15.11.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Две женщины были сбиты вчера на пешеходных переходах.


С разницей в пять минут. 14 ноября около 18 часов 30 минут на улице Чкалова у дома №9 водитель 1963 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ-3102, совершил наезд на женщину 1981 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с ушибом правой голени и сотрясением головного мозга была госпитализирована в ЧГБ.

Через пять минут после этого на пешеходном переходе была сбита еще одна женщина – тоже 30 лет. Произошло это на проспекте Победы у дома №102, когда на нее совершил наезд водитель 1982 года рождения, находясь за рулем автомашины ВАЗ-2115. В результате ДТП пешеход была госпитализирована в ЧГБ с сотрясением головного мозга и ушибом обоих коленных суставов.

Уважаемые водители!

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Череповцу обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений Правил дорожного движения, особенно при проезде пешеходных переходов и перекрестков, быть предельно внимательными на дорогах в условиях непогоды, снегопада, гололеда и снежного наката.

Уважаемые пешеходы!

В сложных дорожных условиях водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности.

Переход улицы перед близко идущим автомобилем опасен, в мороз же, когда видимость у водителя ограничена - тем более следует быть осторожным, не торопитесь, убедитесь в безопасности!

Помните, что ваша безопасность во многом зависит от строгого соблюдения Правил дорожного движения и предельной внимательности на проезжей части!