09.11.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Что нужно знать при выборе современного цифрового фотоаппарата


Не стоит выбирать первый попавшийся полагая, что все они одинаковые. Первое, на что нужно обратить внимание – это число мегапикселей. При этом нужно учитывать размер матрицы. Совет здесь такой: если две камеры имеют матрицы по 12 мегапикселей, но у первой матрица площадью 1/2.5, а у второй — 1/1.8, то лучше взять вторую.

Второе, на что следует обратить внимание – объектив. Так как объективы у «мыльниц», в отличии от «зеркалок», несъемные, то тут от оптики потребуется некая универсальность.
Чем объектив больше, тем больше света попадет на матрицу и тем лучше будут снимки. Также обращайте внимание на оптический зум — во сколько крат объектив может приблизить объект.

Следующим по важности идет скорость работы камеры. Время включения, фокусировки, срабатывания затвора, записи изображения – чем меньше эти параметры – тем лучше.
Идеальна будет модель камеры, для которой потребуется самое минимальное время, чтобы сделать снимок. Медлительность камеры может привести к размытым снимкам и упущенным интересным моментам.

Оптическим стабилизатором также нельзя пренебрегать, потому что он будет компенсировать дрожание рук во время съемки. Также стабилизатор пригодится во время съемки в условиях недостаточной освещенности, или на максимальном зуме.

Конкуренция на рынке цифровых компактных фотоаппаратов велика. Отличные компактные камеры делают Canon, Olympus, Nikon. Не отстают от ведущих брендов и Sony, Samsung, Casio и другие производители цифровой техники.