28.10.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уровневая спортивная гимнастика Череповца.

В октябре в Великом Новгороде проходило Первенство Северо-Западного федерального округа среди спортивных школ по спортивной гимнастике. Как сообщает комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области, в этих соревнованиях команда юношей череповецкой детско-юношеской спортивной школы №1 в составе четырех человек стала победителем.

В соревнованиях участвовало 8 команд из Великого Новгорода, Череповца, Вологды, Северодвинска, Петрозаводска, Калининграда, Волхова и Великих Лук. В личном первенстве по программе мастеров спорта первое место занял череповчанин Даниил Ершов, показав лучший результат во всех 6 видах финальных соревнований.

По программе кандидатов в мастера спорта «золото» в многоборье завоевал Филипп Чуглазов из Череповца, также заняв первое место на всех снарядах.

В программе первого разряда воспитанник череповецкой спортшколы Станислав Прохоров показал третий результат в многоборье и в трех видах финальных соревнований - в вольных упражнениях, в упражнениях на коне и на брусьях. И череповчанин Никита Чернов стал четвертым в опорном прыжке.

Команда девушек череповецкой ДЮСШ №1 заняла второе место в общекомандном зачете.

В личном первенстве череповчанки также отличились. По программе мастеров спорта Татьяна Кирилова стала третьей, показав лучший результат в прыжке и упражнениях на брусьях. Алена Чебаксарова заняла четвертое место в многоборье и третье место в упражнениях на брусьях и ковре.

По программе кандидатов в мастера спорта череповчанка Елена Лютова в многоборье завоевала «золото», выиграв в финале в вольных упражнениях и на брусьях, а в упражнениях на бревне заняла третье место.

Ксения Митрофанова стала второй в многоборье и вольном упражнении и третьей в упражнении на брусьях. По программе первого разряда Яна Калинина заняла 4-е место в многоборье, став первой в упражнении на бревне и второй - в вольном упражнении.

От Вологды на первенстве выступали воспитанники СДЮСШОР №1. Команда девушек заняла 4-е место.

Среди юношей в личном первенстве выступал Роман Мехеденко, заняв 3-е место в многоборье по программе мастеров спорта. В финальных соревнованиях он стал вторым в упражнении на коне и третьим в опорном прыжке и на перекладине.