26.10.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания Bayer Material Science AG расширяет свое производство


Bayer планирует производить поликарбонат-листы в Гуанчжоу. В связи с увеличением спроса на организацию освещения, компания Bayer Material Science AG объявила о решении построить завод по производству монолитного листового поликарбоната в Китае. Новый современный завод в городе Гуанчжоу мощностью 12 тыс. тонн является часть инвестиционной программы. Всего на строительство пяти заводов по производству готовой продукции в Китае Bayer потратит 110 млн евро. Компания заявляет, что новый завод рассчитан на удовлетворение растущего на 10% в год спроса в отрасли.

Bayer Material Science AG рассчитывает запустить новое производство уже в 2012 году. А к 2015 году завод удвоит производительность. Половину продукции будут составлять прозрачные экраны и половину – монолитные поликарбонатные листы.
Компании Bayer в регионе принадлежат пекинский завод, выпускающий сотовый поликарбонат и предприятие в Южной Корее, производящий монолитные поликарбонатные листы. По оценкам Bayer, объем китайского рынка листового поликарбоната составляет 110 тыс. тонн в год, разделенный поровну между сотовыми и монолитными листами, но сектора, где применяются монолитные листы, растут быстрее, как, например, организация освещения.

«По нашим прогнозам, спрос на ПК-листы в Китае в 2015 году составит 155 тыс. тонн, из них 65 тыс. тонн – на сотовые и 90 тыс. тонн – на монолитные», заявил глава направления технологии и производства листовых полуфабрикатов из поликарбоната Михаэль Шмидт.

Немецкая компания Bayer AG является одним из крупнейших в мире производителей полимеров. Одно из последних достижений компании - разработка технологии производства пластмасс с помощью углекислого газа. Это поистине фантастический проект превращения парникового газа в полезный сырьевой материал сделал компанию одним из главных кандидатов на получение премии German Sustainability Award в номинации "Самые экологичные проекты Германии 2011".