25.10.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. За безопасность детей на дорогах.


На следующей неделе ГИБДД начинает проводить профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». За 9 месяцев 2011 года в Череповце было зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков, в которых 54 ребенка получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 40 ДТП, в которых 41 ребенок был ранен.

По неосторожности самих детей в этом году произошло 14 ДТП, в которых 14 детей получили травмы. За аналогичный период прошлого года таких ДТП было 15, где 15 детей и пострадали.

За 9 месяцев 2011 года на дорогах федерального и областного значения, обслуживаемых ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Череповцу было зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 9 детей пострадали. В прошлом году за 9 месяцев произошло также 6 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили травмы.

Учитывая сложившуюся обстановку с аварийностью детей на дорогах, в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, пропаганды Правил дорожного движения и выработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также с приближением осенних каникул в общеобразовательных учреждениях города Череповце с 31 октября по 13 ноября 2011 года проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Водители!
В связи с проводимым мероприятием отдел ГИБДД УМВД России по г. Череповцу рекомендует обратить особое внимание на строгое соблюдение Правил дорожного движения на улицах и дорогах, приближенных к детским учреждениям и местам массового скопления детей. Будьте внимательны к пешеходам, особенно если пешеход - ребенок! Тщательно подготавливайте свои грузоперевозки.

Учителя и воспитатели!
Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения через индивидуальные беседы, «минутки безопасности», классные часы. Научите их ориентироваться в дорожной обстановке.

Родители!
Не забывайте напоминать детям о Правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра вблизи автодорог. Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!