17.10.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Гаражи теперь оставят в покое.


Череповецкие оперативники с поличным задержали группу, промышлявшую кражами из гаражей. Как сообщает пресс-служба УМВД Вологодской области, с начала весны в УМВД по г. Череповцу в массовом порядке стали поступать заявления от граждан по поводу краж из гаражей. «Почерк» всех преступлений был схож - как пояснил начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска УМВД России по г. Череповец Денис Николаев, гаражи вскрывали путем подбора ключа, вывозили все имущество, а двери закрывали. Причем делали это средь бела дня, не вызывая ни у кого подозрения.

Брали все - электроинструмент, бензопилы, мотокультиваторы, резиновые лодки, автомобильные диски и шины, сварочные аппараты, спецодежду. Злоумышленников полицейские вычисляли несколько месяцев. И вот на днях все четверо были задержаны с поличным. Уже сейчас доказана причастность задержанных к семи кражам, но по мнению полицейских на счету этой группы их несколько десятков.

Полицейским потребовалось 5 грузовиков, чтобы вывезти все похищенное. Сотрудники органов внутренних дел обращаются ко всем жителям Череповца и Череповецкого района, кто пострадал от действий злоумышленников и может опознать свои похищенные вещи — позвонить по телефону в Череповце: 8(8202) 57-07-80, 9-921-134-54-53.