11.10.11  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Низкими темпами проводится иммунизация против гриппа в Череповце.


Ситуация по гриппу и ОРВИ в Вологодской области в период с 4по 10 октября. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, по данным эпидемиологического мониторинга в целом по Вологодской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ. За прошедшую неделю на Вологодчине было зарегистрировано 8410 случаев ОРВИ. Таким образом, показатель заболеваемости составил 69,6 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога и незначительно выше заболеваемости предыдущей недели.

На детей в возрасте до 14 лет приходится 63,7% (5335 человек). Зарегистрировано снижение заболеваемости ОРВИ среди школьников.

В рамках национального проекта в Вологодскую область поступила вакцина «Гриппол плюс» для иммунизации детского населения - в объеме 90 тысяч доз. По состоянию на 10 октября было привито 30 тысяч 861 человек.

Сообщается, что низкими темпами проводится иммунизация в Никольском, Белозерском, Кадуйском, Кирилловском районах, а также в Череповце. Крайне неудовлетворительно организована прививочная кампания в Усть-Кубенском районе.