08.10.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Россия одной ногой на Евро 2012.

Сборная России по футболу практически обеспечила себе выход в финальную часть Евро 2012, который пройдет в Польше и Украине. Во вчерашнем гостевом матче россияне не без труда одержали победу над сборной Словакией 1:0. Таким образом, нашим футболистам удалось не только взять реванш за единственное поражение в отборочном турнире от этих же словаков (год назад в Лужниках 0:1), но и практически гарантировать себе выход в финальную часть европейского чемпионата. Надо отметить, что победа далась не без труда.

Характер игры сборной России можно было охарактеризовать как аритмичный. 10-15 минутные отрезки активной, комбинационной и созидательной игры, позволяющей доминировать на поле, россияне сменяли пассивными периодами, в которых у наших ворот становилось тревожно. Но словакам не удалось поразить ворота Малафеева, а россияне в одном из своих активном отрезке смогли забить один гол. Это сделал на 71-й минуте Дзагоев

Для окончательного оформления путевки на Евро 2012 российской сборной, чтобы не зависеть от результатов других игр, в последнем матче достаточно набрать одно очко. Учитывая тот факт, что в гости к россиянам 11 октября приедет сборная Андорры, задача не из самых трудных.

Положение в группе В перед последним туром.