19.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В первом матче чемпионата России по баскетболу «Северсталь» даже смогла позволить себе «расслабиться»

Подопечные Павла Гришаева без проблем выиграли свой стартовый матч чемпионата у челябинского «Динамо-Теплострой» – 74:68. Пожелай того череповчане. Счет мог бы быть значительно крупнее. Но наученные опытом прошлого сезона, наши баскетболисты в заключительной четверти решили элементарно поберечь силы перед повторной встречей тура. К тому времени в победе нашей команды никто уже не сомневался. Череповчане начали матч без раскачки и последовательно наращивали свое преимущество на протяжении двух третей матча. В заключительной четверти череповчане взяли своеобразный тайм-аут, позволив хозяевам заметно сократить разрыв в счете, который к тому времени был уже «просто неприличным».