04.10.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. 8-летняя девочка попала в реанимацию в результате ДТП.


Тяжелые травмы в ДТП на улице Металлургов. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, 3 октября около 16 часов 35 минут на улице Металлургов, 34, водитель 25 лет, управляя автомашиной ВАЗ-2106, совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая неожиданно вышла в неустановленном месте на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства. У ребенка в результате ДТП закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени и переломы теменных костей. Школьницу доставили в реанимацию.

Уважаемые родители !
Не забывайте напоминать детям о правилах дорожного движения. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же! Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ - УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ! Объясните ребенку, что остановить машину сразу - невозможно! Запретите детям переходить дорогу из-за стоящего транспорта - это опасно для жизни! Учите предвидеть скрытую опасность! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения!

В дорожно-транспортном происшествии не бывает так, что виноват ребенок. Даже если непродуманные действия несовершеннолетнего участника дорожного движения спровоцировали аварию, виноваты мы, взрослые: не показали, не научили, не рассказали. А значит, главная заповедь взрослого: научи, покажи, расскажи. И не нарушай сам. Не просто любите своих детей слепой всеразрешающей любовью, но во имя их жизни будьте с ними старшими учителями.