03.10.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце «желтые ценники» вывешены в 140 магазинах.


По итогам мониторинга по состоянию на 1 октября в акции «желтый ценник» приняли участие 1305 предприятий розничной торговли Вологодчины. Напомним, в рамках реализации плана действий по сдерживанию роста цен и тарифов в Вологодской области департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области, начиная с 1 апреля этого года, осуществляет мониторинг количества предприятий розничной торговли области, реализующих продовольственные товары по «социальным» ценам и использующих для их отличия ценники желтого цвета.
По сравнению с предыдущим месяцем предприятий-участников данной акции стало больше на 25 единиц. С начала мониторинга количество участников увеличилось на 83,8%, сообщает пресс-служба департамента.

Наибольшее количество участников в Вологде – 175, в Череповце - 140, в Великоустюгском муниципальном районе - 127, в Череповецком районе - 73, в Никольском районе - 71, в Кирилловском районе - 66, в Бабушкинском районе - 61, в Бабаевском районе - 60, в Вожегодском районе - 51 магазин.