30.09.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дорогу на Романду обещают построить в следующем году.


На месте вчера побывал губернатор. Помимо прочих мероприятий губернатор провел выездное совещание по вопросу ремонта дороги к садоводческому кооперативу «Романда», сообщает комитет информационной политики Вологодской области. Поводом стали письма, которые направляли в адрес главы региона владельцы местных дачных участков.

Руководитель кооператива рассказал губернатору, сколько неудобств приходится испытывать дачникам из-за разбитой дороги. Несмотря на заключенный договор с организацией по перевозке пассажиров, водители отказываются ехать почти 4 километра по плохой дороге. Не помогает и щебень, который тут же размывается дождями.

По заверению начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Сергея Дрончковского, отремонтировать дорогу Ирдоматка - Романда возможно в рамках целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог 2012-2015 годы».

Как заявил губернатор, восстановление дороги будет стоить 18 миллионов рублей. И работу по ее строительству нужно разделить на два этапа. Этой осенью сделать основание и подготовку под асфальт. А в июне следующего года можно будет приступить к асфальтированию.