27.09.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Устюженский район. Жаркая месть за расставание.


Житель Устюжны поджог дом местной жительницы. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, в начале сентября 20 летний житель Устюжны – В. - налил в канистру четыре литра бензина и на такси приехал к дому жительницы деревне Раменье, расположенной недалеко от Устюжны. Под покровом темноты он облил бензином деревянный фасад дома и поджог.

Только чудо спасло потерпевшую от гибели. Она вовремя заметила возгорание и вызвала пожарную охрану, прибывший наряд которой и потушил пламя. Местным оперативникам не составило большого труда вычислить и задержать подозреваемого - женщина сразу же назвала имя предполагаемого обидчика. Как оказалось, недавно они расстались, и молодой человек решил таким образом отомстить. Причем был он в момент совершения преступления сильно нетрезв. Кстати, кроме фасада дома были повреждены и пластиковые окна здания - причиненный ущерб составил более 17 тысяч рублей.

Сейчас по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества). Гражданину В. предъявлено обвинение. Впрочем, суд отказался его арестовывать, и молодой человек сейчас находится под подпиской о невыезде. Кстати, по словам устюженских полицейских, «пиротехник» год назад уже получил условный срок за аналогичное преступление. В пьяном угаре он подпалил баню у совершенно незнакомого ему мужчины.