23.09.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

C 4 по 6 октября проходит выставка Выставка: «Инфраструктура энергоснабжения Юга России / EPIS»


Международная выставка электротехнического оборудования пройдет в Краснодаре. С 4 по 6 октября 2011 года в Краснодаре пройдет международная выставка электротехнического оборудования, энергосбережения и ресурсосберегающих технологий – «Инфраструктура энергоснабжения Юга России / EPIS». По данным экспертов, износ оборудования электросетевого хозяйства России составляет 60-70%. Поэтому до 2030 года в электросетевое хозяйство планируется вложить значительные средства - 380-440 млрд. долл., что составляет 37% от общей суммы инвестиций в электроэнергетический сектор.

Краснодар не случайно выбран местом проведения Международного энергетического форума EPIS 2011. Ведь здесь, на Юге России, сосредоточены крупнейшие предприятия топливно-энергетического комплекса региона и решению вопросов экономии энергоресурсов и грамотному распределению электроэнергии уделяется большое внимание. И потому главной задачей проводимой выставки является оказание содействия в реализации программы правительства по развитию инфраструктуры топливно-энергетического комплекса Юга России. Данная программа предусматривает, в первую очередь, комплексное развитие генерирующих мощностей, объектов электросетевой и диспетчерской инфраструктуры на основе перспективных энергосберегающих технологий. Это позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей, увеличить пропускные способности сетей, избежать возникновения дефицита мощности по мере развития инфраструктуры юга России, курортного бизнеса на побережье Черного и Азовского морей, строительства объектов нефтегазовой и химической промышленности, транспортных сетей, реконструкция морских портов.

Энергетический форум 2011 - EPIS продемонстрирует новейшее оборудование и технологии, способствующие повышению надежности энергоснабжения и обеспечению растущих потребностей энергопользователей. На стендах известных компаний посетители смогут увидеть весь спектр продукции и оборудования от качественных и надежных кабелей мкэш, до электрогидравлического инструмента известных марок (Klauke, Greenlee и др.) для осуществления резки и опрессовки проводов и кабелей.