15.09.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по волейболу

По мнению главного тренера россиян Владимира Алекно команда прибавляет от матча к матчу. Заключительный поединок первого этапа чемпионата Европы по волейболу сборная команда России выиграла у чехов со счетом 3:0. Вместе с победой наша команда оформила первое место в группе "В" и пропуск в четвертьфинал. В другой группе сборная Болгарии, хотя и не без труда, но победила эстонцев 3:0. А вот тур в Словакию болгары провалили, и теперь им придется встретиться с россиянами. Четвертьфинальный матч состоится сегодня в 17.00 по московскому времени в Карловых Варах.

С командой Болгарии в нынешнем сезоне наши ребята встречались уже четыре раза в рамках интерконтинентального раунда Мировой лиги. Вначале россияне дважды уверенно победили в Сургуте - 3:0 и 3:0, а ответный визит в Варну нанесли уже в ранге досрочных победителей группы. В Болгарии подопечные Владимира Алекно потерпели первое и единственное свое поражение в Мировой лиге-2011 - 1:3. Но на следующий день собрались и взяли реванш - 3:2. Всего же команды России и Болгарии провели друг с другом ровно три десятка официальных матчей. Общий баланс встреч в пользу нашей команды - 22 победы и 8 поражений. За выход на такого сильного соперника наша команда обязана сборной Польши. Поляки проиграли команде Словакии - 1:3, и избежали возможности играть с россиянами.