18.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетбольный дубль стартовал. Первый блин – не комом

В своем первом матче в чемпионате России по баскетболу среди команд высшей лиги «Б» «Северсталь-ИНЖЕКОН» победила БК «Тула». Поначалу дела у подопечных Льва Герасименко шли не блестяще. Более опытные соперники сумели навязать молодым череповчанам свою игру и начали уходить в отрыв. Первая десятиминутка закончилась со счетом 24:15 не в нашу пользу. Во время короткой паузы наши баскетболисты смогли прийти в себя, сориентироваться и во второй четверти борьба была уже равной – 18:17 в пользу хозяев паркета. Ну а на третью четверть гостей попросту не хватило. Хозяева зала были и полноправными хозяевами положения. На 21 очко, заработанное металлургами, гости смогли ответить лишь шестью. После этого стало понятно, что победу хозяева уже не отдадут. В заключительной четверти гости предприняли титанические усилия для того, чтобы отыграться, но смогли лишь немного сократить разрыв в счете. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 70:67 в пользу «Северсталь-ИНЖЕКОНа». Есть первая победа в чемпионате! И судя по той игре, которую продемонстрировали наши дублеры, она будет далеко не последней. Сегодня соперники проведут повторную встречу.