30.08.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Парковка у школ будет на время запрещена.


В Череповце в День знаний запретят парковку автомобилей рядом со школами. 31 августа совместно с сотрудниками отдела вневедомственной охраны и батальона патрульно-постовой службы ГИБДД г. Череповца будет брать под охрану школы Череповца. Это делается для того, чтобы в ночное время водители не ставили свои автомобили на территории учебных заведений, и чтобы 1 сентября не возникло форс-мажорных обстоятельств.

Оставить автомобиль не ближе чем за 300 метров до школы - это требование безопасности распространяется не только на родителей школьников, но и на преподавательский состав учебных заведений на весь день 1 сентября, поясняет начальник череповецкого отдела ГИБДД Александр Андреев. Такие жесткие требования не случайны. 1 сентября на территориях школ пройдут торжественные линейки при большом скоплении людей - и задача ответственных не допустить разного рода случайностей, ЧП и ДТП.

Напомним, что в Череповце с начала этого года зафиксирован рост числа ДТП с участием детей. С начала года в городе произошло 45 аварий, в которых пострадали 47 несовершеннолетних, тогда как за аналогичный период 2010 года на череповецких дорогах травмы получили 37 детей.