23.08.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Логика логистики.


Новые планируемые изменения в транспортной логистике города. На очередном заседании по транспортной логистике города было принято решение убрать пешеходную фазу на перекрестке улицы Матуринской и Октябрьского проспекта - чтобы убрать пробки, которые образуются там в часы пик. Пешеходов там всегда мало, а вот фаза замедляет движение транспорта и увеличивает пробки. Теперь вместо пешеходной фазы будет установлена кнопка включения зеленого сигнала для пешеходного перехода, как это сделано на Северном мосту. Кнопка будет установлена в сентябре.

Принято также решение о начале проектирования дополнительной полосы движения на перекрестке улиц Сталеваров и Металлургов. Это поворот транспорта налево с улицы Сталеваров на улицу Металлургов в сторону меткомбината. Проектирование полосы уже началось, а вот создана она будет в мае-июне следующего года.

По многочисленным просьбам жителей города будет увеличена пешеходная фаза при поворотах транспорта налево и направо на том же перекрестке улиц Сталеваров и Металлургов. Это будет сделано в сентябре – как только будет проложен дополнительный кабель, чтобы увеличить пешеходную фазу в два раза.

И еще недавно в твиттер мэра блоггеры написали, что водители мэрии нарушают правила дорожного движения в части действия знака «Остановка запрещена» у мэрии города. Теперь знак 3.27 сменен на знак 3.28 – «Стоянка запрещена».