23.08.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Новые парковки у проходных.


Будут обустроены в этом и следующем году. В рамках проекта ОАО «Северсталь» - «Улучшение социально-бытовых условий работников предприятия» совместно с мэрией города Череповца рассматривается реализация проекта по обустройству парковочных карманов у проходных ЧерМК. На последнем совещании под председательством мэра совместно с директором социально-бытового комплекса ОАО «Северсталь» Еленой Курышевой было принято решение подготовить все разрешительные документы и организовать в этом году парковку у КПП №10 - сделать разворотное кольцо в тупике улицы Устюженской с созданием 112 парковочных мест. Работы уже идут.

Также было принято решение организовать 100 парковочных мест у КПП №13 - копровый цех. И еще установить в этом году современный остановочный комплекс напротив здания заводоуправления.

В следующем году будут обустроены парковки на улицах Мира, Ломоносова, Жукова и Бардина. Сейчас «Северстальпроект» занимается подготовкой проектно-сметной документации. А город возьмет на себя обустройство ливневой канализации, дождеприемников.