09.08.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Получить миллиард, дав 200 миллионов.


Субсидии предпринимательству по возмещению части затрат по лизинговым договорам. Напомним, программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2009-2012 годы» утверждена постановлением Правительства Вологодской области от 27 января 2009 года за №118 (с изменениями и дополнениями). В этом году на предоставление субсидий предпринимательству по возмещению части затрат по лизинговым договорам в рамках долгосрочной целевой программы предусмотрено более 31 миллиона рублей.

В настоящее время принято решение на предоставление данной субсидии 18 из 30 подавших заявки организациям и индивидуальным предпринимателям на сумму более 7 миллионов рублей. Общая стоимость предметов лизинга около 200 миллионов рублей. А планируемая выручка от реализации товаров и услуг этими субъектами бизнеса в 2011 году составит более 1 миллиарда рублей - в данных организациях сохраняется почти 600 рабочих мест и создается более 40 новых.

Как сообщает Комитет развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области, 11 августа текущего года состоится очередное заседание Комиссии, на котором будет рассмотрено 11 конкурсных заявок от представителей бизнеса.

Прием документов по данному виду поддержки продолжается. Вся информация по вопросу предоставления субсидии размещена на сайтах бюджетного учреждения Вологодской области «Бизнес-инкубатор» - smb35.ru - и Правительства Вологодской области.