08.08.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Samsung представил новые объективы 2011 года


Компания Samsung Electronics выпустила пять новых объективов серии NX, в том числе объектив для портретной съемки и для видеосъемки. Все новые модели совместимы с системой Samsung i-Function, позволяющей делать качественные снимки. Выпускаемые цифровые фотоаппараты Samsung, в которых используются объективы с технологией i-Function, обеспечивают более быстрый и понятный процесс съемки, особенно для начинающих фотографов. Нажав специальную кнопку на объективе, пользователь выбирает один из желаемых параметров (выдержка, диафрагма, баланс белого, ISO), настройка значения которого происходит при помощи кольца фокусировки. Теперь все это удобно делать левой рукой, правой придерживая корпус фотоаппарата. Объективы Samsung были специально разработаны, чтобы увеличить потенциал устройств серии NX и позволить добиться профессионального качества фотографий независимо от опыта пользователя.

Новая линейка состоит из 18-200мм многоцелевого зум-объектива, 16мм F2.4 сверхширокоугольного пэнкейк-объектива, 60мм макрообъектива и 85мм F1.4 светосильного портретника. Как отметил исполнительный вице-президент Хенхо Чанг:
«Пять новых объективов Samsung — доказательство растущих возможностей компактных фотокамер. Этими продуктами с удовольствием пользовались бы профессиональные фотографы, но мы делаем их настолько простыми, что даже новичок сможет получить с ними впечатляющие результаты. В этом заслуга нашей команды исследований и разработок. Мы продолжаем предлагать инновационные продукты, и у нас есть еще перспективные разработки, которые усилят наши позиции на рынке компактных камер.