05.08.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Альтернативный путь от Ягорбского моста к Октябрьскому.


Он должен быть готов к Дню города. Как сообщил накануне мэр Олег Кувшинников, принято решение открыть 1 сентября после капитального ремонта улицу Карла Либкнехта. Наконец-то строители разобрались со всеми техническими проблемами – в основном с большим количеством инженерных коммуникаций. Также 1 сентября будут закончены работы на перекрестке улиц Карла Либкнехта - Максима Горького и Московского проспекта – с установкой там нового светофорного объекта.

5-6 сентября в Череповце пройдет инвестиционный форум городов Северо-Запада, на который приедут огромное количество участников. В связи с этим принято решение приостановить на эти дни работы по реконструкции перекрестка улиц Данилова – Парковой – Сталеваров. Однако к 1 сентября расширение улицы Данилова должно быть закончено. А с 6 сентября строители вновь приступают к производству работ по расширению выезда с улицы Парковой на улицу Данилова и по продолжению работ по улице Сталеваров.

Работы на улице Ленина предположительно будут закончены к 10 августа.

И в итоге к 4 ноября альтернативная транспортная развязка от Ягорбского моста до моста Октябрьского должна быть завершена.