02.08.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. О поддержке предпринимательства.


На поддержку малого и среднего предпринимательства в этом году Вологодчина получит из федерального бюджета более 130 миллионов рублей. В рамках мероприятий поддержки предпринимательства запланирована компенсация процентной ставки по кредитам, полученным в кредитных организациях; возмещение части затрат по лизинговым договорам; предоставление субсидий на развитие собственного дела; микрофинансирование.

Кроме этого, при вологодском бизнес-инкубаторе создается Центр экспорта, который будет осуществлять меры государственной поддержки предприятиям малого и среднего предпринимательства – а именно размещение информации на международных сайтах, помощь в выходе на международные рынки и выставки, различные бизнес-миссии и другое. Центр экспорта начинает свою работу с октября 2011 года.

На получение субсидий на реализацию мероприятий в 2011 году была подана 301 заявка, сообщает Комитет развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области. Из них рассмотрено более 200 заявок, удовлетворено - 65 заявок.