26.07.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Подозрение на нарушение правил дорожного движения.


Сотрудник ППС подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 3-летней девочке. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области со ссылкой на версию следствия, 3 июля около 19 часов 30 минут сотрудник патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Череповцу, управляя личным автомобилем, двигался по улице Парковой за автомобилем «Фольксваген-Пассат». Но когда впереди идущая автомашина остановилась перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам, он допустил с ним столкновение.

В момент дорожно-транспортного происшествия в автомобиле сотрудника милиции находилось еще семь человек, в том числе двое малолетних детей. Трехлетняя девочка, сидевшая на коленях матери на заднем сидении автомашины, ударилась головой об стойку и получила открытый перелом лобной кости и ушиб головного мозга.

Теперь сотрудник милиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Расследование уголовного дела продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.