15.07.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в День металлурга на время перекроют автомобильное движение.


ГИБДД перейдёт на усиленный вариант несения службы. В субботу 16 июля будут перекрыты сразу несколько улиц в Индустриальной части города, прилегающих к площади Металлургов. Как сообщает заместитель начальника полиции общественной безопасности УВД Дмитрий Ушаков, в целях охраны порядка и безопасности дорожного движения, согласно постановлению мэра, 16 июля с 7 до 15 часов будет закрыто движение по улицам Верещагина и Вологодской - от проспекта Победы до улицы Ленина. То же самое касается улиц Карла Маркса и Милютина - от улицы Максима Горького до Вологодской, и улицы Металлургов - от Сталеваров до Вологодской. То есть все улицы, прилегающие к площади Металлургов будут закрыты для движения транспорта полностью.

Кроме того, завтра с 7 часов утра будет запрещена парковка автомобилей по проспекту Строителей и улице Сталеваров.

Также 16 июля с 14 часов на время праздничного шествия колонны от площади Металлургов до Дворца Металлургов будет ограничено движение по улице Ленина - от улицы Вологодской до улицы Сталеваров, и по улице Сталеваров - от улицы Ленина до площади у Дворца металлургов.

В этот же день с 22 часов 30 минут будет перекрыто движение по Октябрьскому мосту, рассказывает начальник череповецкого отдела ГИБДД Александр Андреев. Будет ограничено движение на Октябрьском мосту в период проведения праздничного фейерверка в акватории реки Шексны. Кроме того, в это время нельзя будет проехать по улицам Сталеваров и Парковой. Это делается для того, чтобы никто не пострадал. Все мероприятия ГИБДД направлены на обеспечение безопасности дорожного движения.

Движение по Октябрьскому мосту будет возобновлено после фейерверка - в 23 часа 15 минут.

Сотрудники УВД, убедительно просят горожан воздержаться от поездок на личном транспорте до мест празднования. Для удобства череповчан будут обеспечены дополнительные рейсы автобусов: 15 машин будут курсировать между Зашекснинским районом, Заречьем и Северной частью города.