16.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетболистам сказали: в добрый путь!


Накануне старта чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов суперлиги, в Череповце состоялась традиционная предсезонная встреча болельщиков с командой «Северсталь». Многие специалисты относят нынче череповчан к числу явных фаворитов. Некоторые даже считают, что нашим баскетболистам по силам побороться за первое место и выйти в суперлигу «А». Слишком уж сильными выглядят новобранцы клуба, который, дебютировав в лиге, сразу же занял пятое место.
Руководство клуба, впрочем, столь масштабных задач не ставит. Президент клуба Олег Кувшинников считает, что "Северсталь-ИНЖЭКОН" нужно попасть в шестерку сильнейших, команда мастеров обязана быть в числе призеров. То есть занять второе – третье места. Задача не кажется невыполнимой. В прошлом году было намного сложнее. А нынче селекционная работа проведена действительно на очень хорошем уровне. Среди новобранцев - легкий форвард Александр Дирацуян (30 лет, рост 198 см) и разыгрывающий Вячеслав Баженов (25 лет, рост 185). К команде также присоединились известный по выступлениям в составе клуба "Дизелист" (Маркс) центровой Роман Гореловский (23 года, рост 208 см) и защитник Антон Агеев (22 года, рост 190), выступавший в прошлом году за украинские клубы. К потерям же можно отнести лишь Владислав Солопова (который закончил спортивную карьеру и перешел на тренерскую работу в дубль) и, отчасти, Валерия Рогачева. Говоря о планах на предстоящий сезон, Олег кувшинников отметил, что руководство клуба сделает все от него зависящее, чтобы команда выступила достойно: подписать контракты, обеспечить приезжих игроков жильем, создать необходимые условия для тренировочного процесса.
На этой неделе череповчане играют стартовые матчи чемпионата на выезде. А первый домашний тур -4-5 ноября: «Северсталь» будет принимать «Союз» из Заречного.