12.07.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дорога на восьмой причал стала значительно лучше.


А раньше автобусы из-за плохого состояния дороги не довозили горожан до их участков. Как нам сообщает информагентство Череповец», завтра в 16 часов состоится торжественное открытие дороги на 8-й причал. В мероприятии примут участие мэр Череповца Олег Кувшинников и депутат Государственной Думы Георгий Шевцов.

Напомним, автобусы, курсирующие между городом и 8-м причалом, из-за плохого состояния дороги не довозили горожан до участков. Из почти 5 тысяч владельцев дач на 8-м причале - большинство люди преклонного возраста. Ежегодно город своими силами проводил подсыпку территории. Выделение средств на дорогостоящий ремонт было невозможно так как дорога расположена на землях районной принадлежности.

Благодаря содействию Георгия Шевцова, деньги на ремонт – а именно 2,5 миллиона рублей - выделило ОАО «Северсталь». В итоге дорога была расширена, заасфальтирована, сделано разворотное кольцо для общественного транспорта. По словам депутата Государственной Думы Георгия Шевцова, запланировано здесь и строительство остановки, чтобы люди не мокли под дождем, ожидая автобусы.