12.07.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Наркотик из разряда элиты.


Одну из крупнейших партий кокаина за время работы органов наркоконтроля в Вологодской области изъяли наркополицейские на минувшей неделе в Череповце. Партия «элитного наркотика» была обнаружена в ходе следственных действий по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Череповца, сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля области.

Данного гражданина задержали в Череповце 1 июля за сбыт гашиша и марихуаны. Затем в ходе обыска по месту проживания фигуранта были обнаружены и изъяты различные наркотические средства в особо крупном размере. А именно 1 килограмм и 426 граммов марихуаны, свыше 60 граммов гашиша, а также несколько свертков с порошкообразным веществом белого цвета.

Химическое исследование показало, что белый порошок - это кокаин, общей массой свыше 179 граммов, что составляет порядка двух тысяч разовых доз. Изъятые наркотические средства предназначались для дальнейшего распространения.

Фигурант на период расследования заключен под стражу.

Как сообщается, в марте 2008 года в результате совместной спецоперации ФСКН России, управлений наркоконтроля по Пермскому краю и Вологодской области, на территории города Вологды был задержан 39-летний житель Пермского края, перевозивший через наш регион партию кокаина массой около 1 килограмма. Тогда суд приговорил ранее не судимого злоумышленника к 9 годам лишения свободы.