08.07.11  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Обновление учреждений здравоохранения.


Затраты этого года на капитальные ремонты и реконструкции. Как сообщил накануне мэр города Олег Кувшинников, в этом году из городского бюджета на капитальные ремонты учреждений здравоохранения выделено 183 миллиона 365 тысяч рублей. Из этих денег 17 миллионов рублей выделяется на разработку проектно-сметной документации капитальных ремонтов онкологического отделения, соматического корпуса, нейрохирургического отделения и травматологического центра городской больницы №1.

В городской больнице №2 в этом году планируется повести капитальный ремонт кровли, на что уйдет 1,5 миллиона рублей. В детской городской больнице – капитальный ремонт клинико-диагностической лаборатории, на что необходимо 8,8 миллиона рублей. В городской поликлинике №1 в поселке Новые Углы – в ноябре планируется открыть офис врача общей практики: стоимость этого 2 миллиона рублей.

Плюс к этому из федерального бюджета выделяется порядка 143 миллиона рублей. Из них 14 миллионов рублей планируется потратить также на травматологический центр, корпус «Б», горбольницы №1 и нейрохирургическое отделение – 6,3 миллиона рублей.

78 миллионов рублей планируется потратить на реконструкцию 4-го корпуса детской городской больницы. На детскую городскую поликлинику №2 – 17,5 миллиона рублей. И детскую городскую поликлинику №4 – 27,2 миллиона рублей. Все – капитальные ремонты.

На все эти объекты имеется проектно-сметная документация. Аукционы проведены. Начало работ – июль, окончание – декабрь.