07.07.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец возвращает детские сады.


Затраты на капитальные ремонты учреждений образования этого года. Как сообщил сегодня мэр города Олег Кувшинников, в этом году на капитальные ремонты учреждений образования из городского бюджета выделено 142 миллиона рублей. Из них на реконструкцию филиала школы №9 под детский сад №114 выделяется 81 миллион рублей. Это позволит городу в ноябре открыть новый детсад, рассчитанный на 166 детей.

Также из бюджета города выделено 14 миллионов рублей на реконструкцию детского дома №2, что располагается на улице Леднева, 11 – также под детский сад, рассчитанный на 100 детей.

В сентябре город приступает к строительству детского сада №35 в 105-м микрорайоне. На эти цели из бюджета Череповца выделено 11 миллионов рублей. А оставшаяся сумма по договоренности с губернатором будет выделена из областного бюджета.

Также город приступает к проектированию детского сада в 115-м микрорайоне. На эти цели выделено 3 миллиона рублей. А также к проектированию средней общеобразовательной школы на 33 класса, где будут учиться 1000 учеников - в 112-м микрорайоне. Для разработки этого проекта выделено 1 миллион рублей. Оба объекта должны быть закончены в следующем году.

Все это позволит городу к концу этого года дополнительно открыть 1320 мест. И если 4 года назад очередь в детские сады достигала 6 тысяч человек, то теперь к концу этого года не обеспеченными путевками в детсады останется около 2 тысяч детей от 1,5 до 3 лет.

Кроме того, продолжаются капитальные ремонты жестких кровель в 10 детских садах и 7 общеобразовательных школах.