06.07.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Олимпиаде в Сочи появятся еще 3 новые дисциплины


В каждом новом виде состязаний пройдут мужские и женские соревнования. Международный олимпийский комитет на заседании в Дурбане (ЮАР) одобрил включение в программу зимних Олимпийских игр 2014 года трех новых дисциплин: слоупстайл во фристайле, слоупстайл в сноуборде и параллельный слалом в сноуборде.

Слоупстайл это соревнования, которые состоят из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, перилах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы. Сейчас на горнолыжных склонах начинаются строительные работы по обустройству площадок под новые дисциплины.

На официальном сайте Международного олимпийского комитета olympic.org президент МОК Жак Рогге высказывается: "Мы очень рады добавлению данных дисциплин в программу зимних Олимпийских игр, так как они повысят зрелищность Игр. Также такие состязания очень нравятся молодежи. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать всех спортсменов в Сочи в 2014 году". Напомним, что в начале апреля 2011 года исполкомом МОК были включены в программу Игр-2014 еще пять новых дисциплин - женские прыжки на лыжах с трамплина, хаф-пайп во фристайле, смешанная эстафета в биатлоне, командные соревнования в санном спорте и фигурном катании. Теперь, с учетом принятия новых дисциплин, на Олимпиаде в Сочи будут разыграны 98 комплектов наград.