30.06.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Шаги к мосту.


Вчера в мэрии города прошло очередное заседание градостроительного совета. На нем обсуждалось порядка 40 вопросов, среди которых была рассмотрена информация о ходе проектирования мостового сооружения через реку Шексну в створе улицы Архангельской. Проектная стадия строительства моста заканчивается в следующем месяце. Затем проектной документации предстоит пройти экспертизу, которая продлится порядка 2 месяцев. Итоговый проект моста должен быть получен в сентябре. Только после этого инвестиционное агентство города будет заявляться в федеральные программы на софинансирование этого строительства.

Как только придет ответ из Министерства транспорта, начнется согласование с Правительством области. Таким образом, мост будет строиться из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и местного.

«Если какого-либо звена в этой цепочке не будет, строительство этого моста мы начинать не намерены, - пояснил сегодня мэр города Олег Кувшинников. - Потому что объем необходимых средств – более 10 миллиардов рублей. Не исключены также переговоры и по привлечению частных инвестиций в рамках государственно-частного партнерства».