22.06.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Чем трансформаторнее – тем сильнее.


На подстанции «Искра» предприятие «Вологдаэнерго» установило два новых силовых трансформатора по 40 МВА. В ходе реализации проекта по реконструкции подстанции «Искра» в Череповце предприятие «Вологдаэнерго» силами подрядчика собрало и установило в закрытых стоянках энергообъекта два новых силовых трансформатора марки TOTRc мощностью по 40 МВА каждый, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Специалисты «Вологдаэнерго» отмечают, что новые трансформаторы, произведенные заводом-изготовителем в Польше, идентичны тем, что установлены в Вологде на реконструированной подстанции «Центральная» и считаются одними из самых высокотехнологичных среди силовых трансформаторов.

Кроме того, в рамках реконструкции на подстанции полностью завершены работы по монтажу оборудования открытого распределительного устройства напряжением 110 кВ.

В настоящее время на подстанции «Искра» ведутся монтажные и отделочные работы в трехэтажном здании общеподстанционного пункта управления и закрытом распределительном устройстве. Работы должны быть завершены в начале августа.

В текущем году подстанция «Искра» является одним из приоритетных проектов инвестиционной программы «Вологдаэнерго». В целом работы по реконструкции подстанции выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Капитальные вложения в реконструкцию энергообъекта составят порядка 228 миллионов рублей.