31.05.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Предприниматели Вологодской области выходят на рынок Монголии


9 мая в Улан-Баторе состоялась «Биржа контактов: Россия-Монголия», на которой были сделаны инвестиционные предложения. Руководитель Ассоциации деревянного домостроения Сергей Шкакин и помощник 1-го заместителя Губернатора Вологодской области Анатолий Зельев предложили монгольским партнерам сотрудничество по реализации готовых энергоэффективных и недорогих моделей деревянных домов. Такие дома довольно востребованы в Монголии. На мероприятии были предложены как дома, создаваемые по панельно-каркасным технологиям, так и проекты бань из оцилиндрованного бревна.

На Бирже контактов предлагали свои решения предприниматели из трех регионов России: Республики Бурятия, Вологодской и Новосибирской областей. Все предложения нашли широкий отклик среди монгольской аудитории. По итогам презентации участники получили приглашения для встречи по изучения опыта работы по своей тематике, определения механизмов дальнейшего сотрудничества.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Национальная торгово-промышленная палата Монголии, РОО «Союз менеджеров Республики Бурятия», Бурятское отделение Русского географического общества.