12.10.06  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Центр лечения боли» использует метод внутритканевой электростимуляции - новое направление в лечении болевых синдромов и поражений периферической нервной системы.


Прогрессивный и современный метод доступен жителям нашего города. Лечение по данной методике проводят врачи "Центра лечения боли". Остеохондроз позвоночника является проблемой современного человечества. Это заболевание вышло на первое место в структуре заболеваемости населения. Однако методы лечения его хотя и обновляются, но остаются принципиально старыми и поэтому существенно не влияют на уменьшение количества страдающих. Согласно статистике, от 20 до 40% больных выходит из стационара с сохранившимся болевым синдромом. Люди вынуждены либо идти к знахарям, либо заниматься самолечением. Жизнь требует создания новых технологий, обладающих высокой эффективностью.
На кафедре травматологии и ортопедии УрГМА в течение последних 20 лет велись научные поиски новых методик под руководством профессора А.А. Герасимова. Там были разработаны принципиально новые технологии, которые существенно отличаются и значительно опережают по эффективности все известные методы лечения. В мире до сих пор в этом направлении мало кто продвинулся.
Новый метод - метод внутритканевой электростимуляции оказался очень эффективным для лечения деформирующего артроза суставов: улучшается кровообращение кости, восстанавливается ее структура и питание хрящевой ткани. Все симптомы исчезают. Этот метод дает существенное улучшение качества жизни пациентов, разрешен Минздравом РФ.
Теперь метод внутритканевой электростимуляции доступен и жителям нашего города. Лечение по данной методике проводят врачи Центра лечения боли.
Показания к лечению: остеохондроз позвоночника , остеоартрозы суставов конечностей, исключая 4 стадию, пяточная шпора, эпикондилиты, тендовагиниты, ахиллобурситы, головные боли, мигрень, неироциркуляторная дистония.
В книге отзывов Центра лечения боли - только слова благодарности. Почти все пациенты долгие годы безуспешно лечились в поликлиниках, больницах и санаториях. Поэтому понятен тот эмоциональный восторг, который пытаются выразить люди, расставшиеся с болью: "слов нет, как нет и боли", "захотелось жить!", "я пришла к вам со слезами, а ухожу с улыбкой" и далее в том же духе.