26.05.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Водоканалу» - вторую степень.


Накануне в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области были подведены итоги конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды» по работе предприятий в 2010 году. Как сообщает пресс-служба департамента, в этом году в конкурсе приняли участие 25 предприятий Вологодчины. В итоге решением конкурсной комиссии звание победителя областного конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды по итогам работы в 2010 году» присуждено ЗАО «Вологодский подшипниковый завод». В качестве награды предприятию будет вручен диплом конкурса I степени, приз и денежная премия для поощрения экологического актива. Диплом II степени присужден череповецкому МУП «Водоканал», а диплом III степени ОАО «Агростройконструкция» - также из Вологды.

За значительные достижения в реализации экологически ориентированных проектов, направленных на внедрение новых и расширение действующих природоохранных инициатив, благодарственными письмами конкурса отмечены ОАО «Белозерский леспромхоз», ООО «Мясо и мясопродукты», ОАО «Череповецкий Азот», Грязовецкое ЛПУ МГ, Юбилейное ЛПУ МГ и Нюксенское ЛПУ МГ филиалы ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Награждение победителей и участников конкурса состоится в рамках открытия Форума «Экология Северной Фиваиды», который пройдет 1 июня в здании Правительства Вологодской области на улице Герцена, 2.