16.05.11  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самый скандальный фильм


Фильм о смерти принцессы Дианы вызвал скандал в Каннах. Документальный фильм «Незаконное убийство» вызывал ажиотаж еще до начала кинофестиваля. Кит Аллен, кинорежиссер фильма, обещал рассказать всю правду о трагедии в своей картине, что смерть леди Ди была делом спецслужб. Отмечается, что наиболее шокирующими для зрителей стали показанные впервые снимки еще живой принцессы, сделанные сразу после аварии. Режиссер заявил: «Я использовал общедоступную информацию, но выстроил факты в определенном порядке». Также он напомнил об известной поговорке, что найти самые охраняемые секреты можно взглянув на стеллажи Британской библиотеки: «Если вы берете всю информацию и придаете ей определенную форму, то дважды два начинает равняться четырем».

Кит Аллен признался, что получил на создание фильма 4 миллиона долларов от Мохаммеда аль-Фаеда, чей сын Доди погиб вместе с Дианой. Что сначала планировалось получить средства на съемки от британских телевизионных организаций, но после их отказа от финансирования проекта, приняли деньги от миллиардера.

Как отмечают западные СМИ, фильм содержит столько клеветы в отношении британской королевской семьи, что фильм «Незаконное убийство» запрещен к прокату в Великобритании.