16.05.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. У финнов золото, Россия без медалей.

В Словакии завершился чемпионат мира по хоккею. Сборная Финляндии, в финале победив сборную Швеции, второй раз в истории стала чемпионом мира по хоккею. Последний раз финны брали золото 16 лет назад. Кстати, тогда также в финале они победили команду Швеции.

Вчера шведы сопротивлялись финнам два периода, а в третьем, во многом благодаря усилиям форвардов казанского «Ак Барса» Яркко Иммонена, Нико Капанена и Янне Песонена, сборная Финляндии разгромила своих соседей, забросив пять безответных шайб. Победа с общим счетом 6:1.

Сборная России осталась без медалей первенства, проиграв в матче за бронзу сборной Чехии 4:7. Теперь неясной становится судьба главного тренера сборной Быкова. "Салават Юлаев" уже отказался от его услуг в связи с истечением трехлетнего контракта, выбрав 63-летнего Михалева.

Несмотря на неудачное выступление, сборная России сохранила лидерство в рейтинге IIHF, на втором месте - финны, на третьем - шведы. Канадцы потеряли две позиции по сравнению с прошлым годом и занимают четвертое место.