13.05.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. День посадки леса.


В целях экологического воспитания населения, формирования бережного отношения к одному из главных богатств нашей родины - российскому лесу - завтра на Вологодчине будет проведен национальный День посадки леса. Департаментом лесного комплекса издан приказ «О проведении Дня посадки леса», разработан план мероприятий по озеленению и благоустройству территорий городских и сельских поселений с закреплением ответственных лиц и конкретным местом проведения работ по каждому району.

В Вологде завтра с 10 часов будет проводиться озеленение деревни «Вологодская слобода», сообщает департамент лесного комплекса Вологодской области, а также детского сада «Росинка», школ №5 и № 30, а также одного из дворов по улице Маршала Конева. Также будет проведено озеленение территории Кафедрального Собора и посадки в национальном парке «Русский Север».

Всего в области в данный период будут заложены 7 парков, 2 сада, 3 сквера, высажены 8 аллей - всего на площади более 10 гектаров. Кроме того, будет проведено благоустройство территорий школ, детских садов, лесничеств, лесхозов, администраций, территорий вокруг памятников Великой Отечественной войны; реконструкция, дополнение и уход за существующими парками и скверами. Будет продолжено озеленение улиц городов и сел, благоустройство зеленых зон вокруг населенных пунктов.

К проведению месячника будут привлечены школьники, студенты, работники лесничеств, лесхозов и администраций. Активное участие примут школьные лесничества. Также в этот день примут активное участие арендаторы-лесопользователи. Ими будут высажены 1 миллион сеянцев на землях лесного фонда на площади более 300 гектаров.