20.02.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мальчик с хорошо развитой фантазией поднял на ноги всю милицию.


На поиски грабителя отправилось сразу несколько отрядов милиции. Оказалось, – искать было некого. Злоумышленника придумал 12-летний мальчик. В милицию заявилась взволнованная мамаша и потребовала защитить ее сына. Дескать, 18 февраля, среди бела дня у мальчика отобрали сотовый телефон.
На место преступления начали стягивать немалые силы. Сюда направили патрули ППСМ, автопатрули ГАИ, работников вневедомственной охраны, омоновцев. По всем правилам милицейской науки на место выехала и опергруппа: дежурный следователь, эксперт и участковый. Работа закипела.
Мальчуган назвал приметы грабителей. По ним начали искать обидчика. Для опознания доставлялись все новые и новые люди. Потерпевший никого не узнал.
И вот, через 7 часов активных поисков поступила команда «Отбой». Оказалось, ребенка никто не грабил. «Дяденьки с пистолетами» носились по городу зря. Сотовый мальчишка потерял сам, когда катался с горки. Признаться в этом он побоялся и придумал красочную и вполне правдоподобную историю. За ложный донос мальчика к ответственности не привлекут, – слишком мал.