29.04.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Социализируемся.


Сегодня в городе пройдет награждение победителей конкурса социальной рекламы. Как сообщает информагентство «Череповец», сегодня в 15 часов в большом зал Дворца металлургов состоится награждение победителей городского конкурса социальной рекламы.

Результаты конкурса превзошли все ожидания его организаторов – управления по работе с общественностью – как в количественном, так и в качественном отношении: на конкурс была предоставлено 388 работ от 254 участников.

Значительно расширился и состав участников: ими стали традиционно активные учащиеся образовательных учреждений, индивидуальные предприниматели, впервые в конкурсе приняли участие общественные организации, а горожане выступали целыми поколениями семей.

Возросло количество практически полностью готовых рекламных продуктов, таких как видеоролики, мобильные стенды для оформления городского общественного транспорта, плакаты и слоганы. Лидирующие номинации: «Я люблю Череповец», «Череповец – город с чистым сердцем» и «Сегодня – тот самый день, чтобы быть здоровым».

Все конкурсанты получат диплом участника конкурса, победители – благодарственные письма и поощрительные призы. Данный конкурс дает возможность увидеть и оценить отношение горожан к городу, в котором они живут, посредством творческого воплощения волнующих их вопросов. Результаты конкурса можно расценивать как безоценочную проекцию восприятия Череповца. Горожане, участвовавшие в конкурсе, демонстрируют не только наличие социальных проблем в городе, но и пути их решения.

Напомним, в конкурсе было 6 номинаций: «Я люблю Череповец», «Череповец – город с чистым сердцем», «Сегодня – тот самый день, чтобы быть здоровым», «Час имеет значение!», «Делись добром – однажды помощь потребуется тебе!», «Голосуй – не комплексуй». В каждой номинации выбиралось по 3 победителя. Но жюри конкурса приняло решение наградить 34 участника конкурса.

Завершится сегодняшняя церемония награждением победителей ежегодного общегородской конкурс «Социальная ответственность власти и бизнеса», проводимого Череповецкой городской общественной организацией инвалидов «Ареопаг» при содействии Комитета социальной защиты населения г. Череповца. В данном конкурсе было представлено 2 номинации «Социальная ответственность власти» и «Социальная ответственность бизнеса». В каждой номинации также по 3 победителя.