18.04.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Тайник на 2500 доз.


В Череповце обнаружен тайник с наркотиком. Изменённое изображение В минувший четверг в результате проверки информации, поступившей на «телефон доверия» Череповецкого межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Вологодской области, в Северном микрорайоне Череповца был обнаружен тайник, где находилась партия синтетического наркотического средства метамфетамин.

Как сообщает пресс-служба Госнарконотроля Вологодской области, тайник был устроен поблизости от въезда на одну из оптовых баз внутри металлического ящика, закрывающего трубопроводный вентиль. Полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом был спрятан внутри автомобильной шины, лежавшей в ящике.

Как показало химическое исследование, общая масса изъятого наркотического средства составила свыше 131 грамма, что более чем в 50 раз превышает установленный законом особо крупный размер для данного вида наркотика, содержит свыше 2,5 тысяч разовых доз и квалифицируется как оптовая партия. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются лица, причастные к поставке и хранению наркотика в обнаруженном тайнике.

Метамфетамин (на сленге - «скорость») относится к разряду синтетических наркотиков-психостимуляторов, в короткие сроки вызывает психологическую и физическую зависимость. Характерными последствиями его употребления являются тяжелые депрессии, а также токсические психозы по типу параноидной шизофрении.

(Фото с сайта Госнаркоконтроля Вологодской области)