15.04.11  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: краска для волос – медленный убийца


Медики обнаружили прямую зависимость между крашением волос и серьезными болезнями печени. Специалисты говорят, что чем чаще красить волосы, тем сильнее болезнь. Для того чтобы окончательно «посадить» один из важнейших органов человеческого организма, достаточно красить волосы чаще одного раза в месяц в течение 5-7 лет.

Ученые утверждают, что во всех типах краски для волос содержатся вещества, которые разрушают клетки печени. В организм они проникают постепенно. Этим и объясняется тот факт, что изначально потенциальный больной не ощущает симптомов надвигающейся болезни.

Кстати, представители ряда крупнейших в Европе медицинских центров все чаще говорят о том, что производители косметики в погоне за «спецэффектами» все чаще забывают о здоровье тех, кто будет пользоваться этими препаратами.

В последние два года в Европе уже было несколько громких скандалов, вызванных тем, что в косметических препаратах находили вещества, которые представляли опасность не только для здоровья, но и для жизни людей. В связи с этим медики настоятельно рекомендуют европейцам пользоваться косметическими средствами, которые имеют в своей основе природную естественную основу.