15.04.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Не везло вчера школьникам.


Трое были сбиты автомобилями в разное время в разных городах. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, 14 апреля около 12 часов 30 минут у дома на улице Металлургов, 38, водитель 1945 года рождения, управляя автомашиной «Шевроле-Нива», совершил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП школьник с переломом левой стопы был доставлен в больницу.

В этот же день около 13 часов 40 минут на улице Конева города Вологды 24-летний мужчина, управляя автомашиной «Мицубиси», совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП школьница с сотрясением головного мозга и ушибами также была доставлена в больницу.

И еще в этот день в Вологде около 12 часов 45 минут на перекрестке улиц Петина и Гагарина 18-летний водитель, управляя автомашиной «Форд», совершил наезд на 8-летнего мальчика, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП школьник получил ушиб головы.

Уважаемые родители!
Подробно объясняйте детям, где безопасно переходить дорогу и как важно дождаться зеленого сигнала светофора. Будьте для детей примером в соблюдении правил дорожного движения. Переходите проезжую часть только в установленных местах, крепко держа ребенка за руку, контролируйте поведение детей при движении по улице. Помните, что дети копируют поведение взрослых на дороге!

Уважаемые водители!
От Ваших действий зависит не только Ваша безопасность, но жизнь и здоровье людей, которые находятся рядом. Подъезжая к детским учреждениям и пешеходным переходам, не превышайте установленную скорость движения, при возникновении опасности будьте готовы остановиться.