10.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» – «Химик»: в хоккейном матче все решилось в первые 20 минут

Хоккеисты «Северстали» на своей площадке выиграли у одного из лидеров чемпионата России «Химика» со счетом 2:1. Кто бы мог представить до начала этой игры, что все решиться уже в первой трети матча. Тем не менее, все три шайбы, побывавшие в воротах соперников, были забиты в первом периоде. Уже на второй минуте игры капитан "Северстали" Андрей Коваленко реализовал численное преимущество, воспользовавшись хитрой передачей Михаила Якубова. Гости не остались в долгу, сравняв счет, когда тоже имели на одного игрока больше. А победную, как выяснилось позже, для «Северстали» шайбу в концовке первого периода щелчком от синей линии забросил Михаил Якубов. Наставник "Химика" Петр Воробьев сразу же заменил своего вратаря Константина Барулина. Место в рамке занял Виталий Колесник. Ему череповчане забросить так и не смогли. Но зато и сами не пропустили. Хотя в концовке матча у ворот хозяев площадки было по-настоящему жарко. В итоге - 2:1 победа "Северстали", которая в двух домашних матчах кряду обыграла соперников, занимающих на тот момент третью строчку в турнирной таблице российского чемпионата.
На послематчевой пресс-конференции наставник череповчан Александр Асташев, в частности, заметил: «Нашей бедой было то, что мы пытались угадать вратаря, который сегодня сыграет удачно - и не угадывали. Сейчас у нас появился вратарь, который действует успешно».