12.04.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Питерский СКА хочет купить Быкова


В хоккейном клубе прозрачно намекают, что если наставник сборной даст свое согласие, СКА станет базовым клубом по подготовке к Олимпиаде в Сочи. Сам Быков информацию о переходе в СКА не подтверждает и не опровергает. Нынешний наставник «Салавата Юлаева» заявил, что контракт с уфимским клубом у него завершается 30 апреля 2011 года. И до этого момента никаких переговоров по поводу своей дальнейшей тренерской судьбы он вести не собирается.

Между тем, ряд известных хоккейных специалистов заявили, что, судя по всему, переход Быкова в СКА является делом уже фактически решенным. Для питерцев, которые уже несколько сезонов безуспешно штурмуют пьедестал КХЛ, ставка на Быкова – последняя надежда добиться хоть чего-то в российском чемпионате.

Напомним, перед началом этого сезона СКА потратил огромные деньги на приобретение игроков с именем. Но в итоге звездный состав так ничего и не добился. После чего президент питерского клуба пообещал не только отправить в отставку весь тренерский штаб, но и попрощаться со всеми хоккеистами, которые выступали за команду в этом сезоне.