12.04.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крупный пожар с многочисленными пострадавшими произошел накануне в Вологде.


Причины пожара пока не выяснены. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Вологодской области, накануне около 22 часов в Вологде произошло загорание в одной из квартир на 2-м этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома по улице Чернышевского, 112-а. Пожарных вызвали жители соседнего дома, когда увидели открытое пламя, вырывавшееся из окна.

В данной квартире проживали мужчина и женщина - они в тот момент находились в комнате и смотрели телевизор. Когда поняли, что квартира горит, огонь уже вовсю полыхал. Вологжане сначала пытались потушить огонь самостоятельно. При этом мужчина не пострадал, а вот женщина 1979 года рождения получила ожоги лица второй степени.

Прибывшие на место пожарные эвакуировали 9 человек. Личным составом было спасено 6 человек. Троих жильцов второго этажа снимали с балкона по трехколенной лестнице. Еще троих в масках выводили газодымозащитники. Бабушка 80 лет и ее 4-летняя внучка, проживающие на третьем этаже, получили отравление угарным газом. Все пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу №2.

Причины возгорания устанавливаются. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности 1 БИС - на тушение выезжало 5 пожарных расчетов в количестве 12 человек, а также 2 звена газодымозащиты.