12.04.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Умер 12-й пострадавший от взрыва в минском метро


Взрыв официально признан терактом. В руководстве Белоруссии подчеркивают, что число погибших – не окончательное. В больницах Минска находятся пострадавшие, за жизнь которых медикам еще предстоит побороться. На данный момент необходимая медицинская помощь оказана приблизительно 150 пострадавшим. По официальным данным, среди них есть две россиянки.

Как сообщают в правоохранительных органах, в момент взрыва на станции «Октябрьска» находился, как минимум, один состав. В результате взрыва образовалась воронка глубиной до 1,5 метра. И почти сразу же вспыхнул сильный пожар.

Александр Лукашенко провел экстренное совещание с силовиками. Руководители силовых ведомств получили указание провести расследование всех обстоятельств трагедии. Между тем, свою помощь в расследовании теракта Белоруссии предложили Россия, Израиль и некоторые другие страны, готовые отправить на место трагедии своих экспертов.

Александр Лукашенко назвал теракт «вызовом Белоруссии». Он не исключил, что взрыв в метро Минска мог быть организован силами вне страны. Но поручил силовикам провести самое тщательное расследование и внутри страны.