04.04.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Пенсионер ограбил пенсионера.


Средь бела дня. 1 апреля около 7 часов утра в клубе «Лотомания» неизвестный ограбил 26-летнего молодого человека. Злоумышленник забрал у молодого человека сотовый телефон и скрылся с места преступления. Однако, как сообщает пресс-служба УВД области, стражи правопорядка установили личность и задержали грабителя. Им оказался ранее судимый неработающий череповчанин 1975 года рождения. Что заставило его пойти на это преступление - теперь установит следствие.

2 апреля около 15 часов на улице Горького неизвестный отобрал кошелек у 74-летнего мужчины. Но и тут наряд патрульно-постовой службы милиции задержал злоумышленника по «горячим следам». Им оказался 75-летний череповчанин. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, а меру наказания престарелому злоумышленнику определит суд.

Аналогичное преступление было зарегистрировано и в селе Куность Белозерского района, где у пенсионерки 1935 года рождения злоумышленник отобрал кошелек, в котором находилось 4500 рублей. Грабителя задержали. Им оказался пьяный местный житель 37 лет. Ведется следствие.