01.04.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Игровой бизнес надо поставить в невыносимые условия.


Конфискуем, уничтожим, и еще потребуем за это заплатить. Как сообщил мэр города Олег Кувшинников, с начала этого года в Череповце было изъято 339 единиц игрового оборудования. По состоянию на 28 марта на хранении находится уже 1097 игровых автоматов и 192 единицы прочего игрового оборудования (надо полагать, что имеются в виду компьютеры). Хранится все теперь в здании, находящемся в муниципальной собственности. Город недавно освободил помещение, которое арендовалось под эти цели в течение двух лет. Но теперь в суд передано 8 материалов для привлечения к административной ответственности организаторов азартных игр, где также есть пункт о компенсации затрат городского бюджета в связи с хранением изъятого игрового оборудования.

Кроме этого в Череповецкий городской суд направлено 3 исковых заявления на разрешение утилизации изъятого игрового оборудования. Такая практика в городах России уже имеется, сказал Олег Кувшинников

И, напомним, в Череповце работает телефон «горячей линии» по незаконной предпринимательской деятельности: 57-60-23. Знаете о таких клубах – звоните.